Как вернуть долг по кредитной карте, если должник пропал и есть расписка

• г. Иркутск

Как вернуть долг? Есть расписка. Указана сумма (60 тыс. руб Снял деньги с кредитной карты). Паспортные данные. Дата когда взял. Дата возврата, с условием закрыть долг по карте с процентами. С банком теперь проблемы, должник потерялся, а у меня нет возможности рассчитаться с банком.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть расписка - то можно обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть долг?

Есть расписка. Указана сумма (60 тыс. руб). Дата когда взяли. Дата возврата (просрочена на 6 мес.) Нет паспортных данных и место проживания.

Можно ли вернуть долг по расписке, в которой не указаны паспортные данные должника? Расписка заполнена собственноручно заёмщиком, указана дата возврата долга, подпись. Имеются свидетели передачи денег.

Я дал деньги в долг по расписке, но не указал конечную дату возврата, теперь должник от меня бегает, куда я могу обратиться за помощью? Спасибо. В расписке указано-Ф.И.О. заемщика, паспортные данные заемщика, и сумма займа. Но не указана дата возврата.

Расписка дана на сумму 45000 рублей. Указан адрес проживания и паспортные данные гражданки, но не указана дата возврата долга. Также в расписке имеются подписи двух свидетелей. Каким образом вернуть долг 45000 рублей?

Мне по долговой расписке должны 35000 рублей. Все паспортные данные должника и мои указаны, дата и место составления расписки, паспортные данные одного свидетеля, сумма, взятая в долг указана. Но ошибочно датой возврата долга указано 30 февраля 2015 года (такой даты быть не может, т.к. в феврале 28 дней). с какого момента можно будет требовать возврата долга?

Подруга дала мне в долг деньги, в виде её кредитной карты с лимитом 100 тр. отдала мне карту, пинкод, договор и я сняла с нее деньги. Есть переписка с подругой по ватсапп. Сроки возврата оговорены как мин платеж по карте. Потом у меня возникли серьёзные фин трудности, я потеряла работу и подруга забрала карту и сказала вернешь как сможешь. Через месяц мы поругались и теперь она требует все деньги сразу. Я писала долговую расписку, но эта расписка лежит у меня тогда она ей не была нужна. В расписке моей нет ее паспортных данных и нет сроков возврата денег. Может ли подруга полицию и написать на меня заявление в полицию?

Могу ли я обратиться в суд о возвращение долга в размере 10000 рублей имеется расписка в которой указана дата возврата.

Я, ФИО паспортные данные, взял в долг у ФИО 10000 р, обязуюсь отдать в срок до... включая проценты (насчитанные банком). Денежные средства снимались с кредитной карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дал деньги в долг по расписке. В рукописной расписке указаны паспортные данные мои и дожника, сумма долга, дата возврата денежных средств, место, дата и подпись должника. На телефонные звонки должник не отвечает, дверь не открывает. Хочу подать исковое заявление в суд.

Нужно ли мне направлять должнику по почте требование о возврате денежных средств? Или можно сразу обратиться в суд с исковым заявлением?

У меня есть расписка должника, о том, что он обязуеться вернуть мне деньги в сумме..., но нет конкретной даты возврата долга, напутпны его паспортные данные, указана лишь дана, когда он написал расписску, я отправляла заказное письмо, с уведомлением, на адрес должника, но он не идет на почту за ним, что мне нужно сделать дальше? Спасибо!

Я дала деньги по расписке человеку, уже прошёл год, а он всё деньги не возвращает. В расписке указана дата написания расписки, паспортные данные заемщика (мои паспортные данные не указаны), к тому же ещё не указана дата возврата денег. Могу ли я в такой ситуации рассчитывать на возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение