Налогообложение при продаже квартиры с балконной пристройкой, полученным в 2014 году свидетельством о собственности

• г. Краснодар

Квартира приватизирована в 1992 на троих по 1/3 (регистрационное удостоверение БТИ). После смерти одного собственника в 2012 доли распределяются 1/3 и 2/3 (наследство). Затем в 2014 решением суда узаконена балконная пристройка (реконструкция и перепланировка с увеличением площади). Свидетельство о собственности из юстиции еще не получено. Вопрос: какое налогообложение при продаже, если свидетельство будет 2014 года?

Ответы на вопрос (3):

свыше 1 млн. руб. налог 13%

До 2014 года по одной схеме, потом меняется.