Возможно ли применение указа Президента РФ об упрощенной подаче документов на гражданство для лиц, родившихся в 1988 году в УССР?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такие вопросы. Я родился в 1988 в УССР, распространяется ли на меня указ Президента об упрощенном порядке подаче документов на гражданство РФ до 1.01.2008?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 14 ч.4 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" будет на Вас распространяться при условии, если Вы будете иметь разрешение на временное проживание в РФ и подадите документы на получение гражданства РФ в установленный срок.