Получим ли мы гражданство по соглашению об упрощённом порядке или искать другие выходы?

• г. Петрозаводск

У нас с женой гражданство Казахстана. В ноябре 2008 года сдали документы на получение гражданства РФ в упрощённом порядке (т.к. родились в СССР и на 16 декабря 1991 года являлись гражданами СССР). 1 января 2009 года соглашение об упрощённом получении гражданства с Казахстаном было расторгнуто. Вопрос: Распространяется ли отмена соглашения на нас? Получим ли мы гражданство по соглашению об упрощённом порядке или искать другие выходы?

Ответы на вопрос (1):

Решение должно быть принято согласно действующему на момент обращения законодательству. Соглашение сторонами в установленном порядке не расторгалось.