Может ли у жены быть укороченный рабочий день после возвращения с отпуска по уходу за ребенком?

• г. Чита

Меня интересует такой вопрос моя жена работает в рачом в больнице год назад она ушла в отпуск по беременности а затем по уходу за ребёнком и вышла на работу когда ребёнку было год скажите пожалуйста рабочий день у неё может быть укороченный или нет в отделе кадров казали что нет и какие у неё есть ещё льготы поэтому вопросу. Заранее благодарен за ответ. Максим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Ст. 256 ТК РФ гласит, что по заявлению женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по гос. соц. страхованию.

Котобан Валентина Георгиевна.