Что делать при отказе в регистрации дома из-за неверной категории земельного участка?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос вот в чем: в 2010 году приобрел участок земли, получил в уфрс право на собственность, где категория земель написано как: земли промышленности, радиовещания и т.д. , разрешенный вид использования под ИЖС. На этом участке построили дом и подали в тот же уфрс документы уже на регистрацию дома, спустя месяц нам пришел отказ с формулировкой: на землях промышленности строиться нельзя, постройка признана самовольной, так как не целевое использование земли.

Какие наши действия? В этом же поселке 10 домов ранее были зарегистрированы, а с января 2014 года в регистрации вновь построившим отказано.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отказ госоргана необходимо обжаловать в суд в порядке Главы 25 ГПК РФ. Полагаю, что постройка соответствует виду разрешенного использования и шанс хороший. Можете скинуть скан-копии документов на электронный адрес нашим специалистам. Стоимость услуг оговаривается в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Обжаловать отказ УФРС в судебном порядке.

Отказ правомерен. Действительно с такой категорией земель строить жилье нельзя. Определитесь, кто построил прежние дома, скорее всего сотрудники какого-то ведомства. Уточняйте вопрос, очень мало информации. Суд Вам по Вашим данным сразу откажет. Уточняйте.