Некачественные ремонтные работы - квартира пострадала, подрядчик предлагает лишь частичное возмещение ущерба

• г. Санкт-Петербург

Мне подрядчиком в ходе ремонтных работ моей квартиры, нанесен значительный материальный ущерб, а именно порча отделочных материалов по причине некачественного выполнения этих работ. Мной составлена претензия с указанием стоимости ущерба и подтверждением чеками. Так же в претензии указано, что в случае не возмещения подрядчиком нанесенного материального ущерба - заказчик, т.е. я буду вынуждена обращаться в суд. Подрядчик ссылается на то, что он просто ликвидирует свою фирму и предлагает возмещение ущерба суммой в два раза меньше. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам решать: либо соглашайтесь, либо обращайтесь в суд с иском о возмещении всех Ваших убытков (ст.15 ГК РФ).