Определение налоговой базы и двойной учет в Росреестре - жилой дом или помещение?

• г. Химки

В Росреестре на государственном кадастровом учете стоит жилой дом и помещение находящееся в нем той же площади, что и дом. С чего исчисляется налог на недвижимое имущество с жилого дома (здания) или с помещения в жилом доме. Для чего Росреестр проводит двойной учет?

Ответы на вопрос (1):

по площади дома по кадастровой стоимости.