Компенсация при разводе - возможные риски и способы защиты интересов в случае взятия кредита

• г. Омск

До брака приобретена квартира в ипотеку и оформлена на супруга. На протяжении нескольких лет все выплаты проводились совместно, кроме того было нажито и другое имущество. При разводе супруг предлагает компенсацию (но деньги готов взять в кредит). Если средства будут взяты в кредит до расторжения брака и переданы мне как компенсация - буду ли я отвечать за эти долги перед банком. Достаточно ли будет составить какой-либо документ, указывающий на то, что эти средства пошли на личные цели супруга (т.е. по факту на выкуп моей доли имущества). Как поступить в данной ситуации (других средств у супруга нет, продавать автомобиль и прочее не согласен)

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.