Вопрос о техническом паспорте - может ли он помешать сносу незаконного домика во дворе частного дома?

• г. Одесса

Во дворе частного дома возведен из кирпича маленький домик (хозпостройка). Никаких разрешений на него не получали, но в техническом паспорте при текущей инвентаризации объекта инженер его отметил. Является ли технический паспорт документом, препятствующим сносу незаконного объекта строительства?

Ответы на вопрос (4):

Является ли технический паспорт документом, препятствующим сносу незаконного объекта строительства ?

если земля у вас в собственности - никто снести не имеет права.

удачи

если в техпаспорте указано. что это самовольное строение, то можете его снести, так как он не был узаконен

Законодательство Украины не всегда похоже на законодательство РФ, уважаемый коллега наверное не увидел, что вы с Украины

Нет, сведения в тех. паспорте не препятствуют сносу объекта.