Налоговые вычеты и продажа квартиры - что ждет владельцев при смене собственности?

• г. Москва

С 1998 г. я была владельцем 1/3 доли в квартире (остальное принадлежало моим маме и брату, с конца 2012 г. они подарили мне свои доли и я стала собственником всей квартиры. Если я решу сейчас продать эту квартиру, буду ли я платить налог, если да, то на какие налоговые вычеты я имею право?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае квартира считается в собственности более 3-х лет, поэтому при продажи налога не будет.