Соблюдены ли сроки выплат по увольнению и как действовать, если нет?

• г. Москва

Новый работодатель предложил уволиться по собственному желанию 25 апреля (предупредил за 4 дня). Расчетные выплаты поступили на банковскую карту 05 мая. Соблюдены ли сроки выплат, что предпринять, если нет?

Ответы на вопрос (2):

Если вы написали заявление по собственному желанию, то вас вправе были уволить. Расчет производится в день увольнения. У вас позже. Но незначительно. Ставить вопрос о взыскании процентов за задержку нет оснований. Если не согласны с увольнением, можете обжаловать.

В чем именно вопрос?

Вы не писали заявление на увольнение?

Когда именно вы уволены?

Если вы уволены 30 апреля, то просрочка 5 дней.

Восстановить на работе из-за просрочки вас не восстановят.

А пени за просрочку минимальные, даже на метро не хватит.