Проблема с посудомоечной машиной - что делать, если она не влезает в готовый кухонный гарнитур?

• г. Дзержинск

Мы заказали кухонный гарнитур. От фирмы приехал замерщик, все замерил. С размерами мы обратились в офис, нам составили эскиз, мы подписали договор, тк нас все устроило. Когда пришли дополнительно замерять столешницу, выяснилось, что на то место, где по эскизу должна стоять посудомоечная машина, стоят трубы и она туда не влезет. Или влезет, но будет выступать за пределы столешницы. Нам предложили поменять ящики местами или трубы обрезать. Местами менять я не хочу, трубы обрезать можно, но не за свой счет, тк я считаю, что это ошибка фирмы, что не предупредила нас об этом. Как лучше поступить. Мы отдали 60 проц стоимости кухни.

Ответы на вопрос (4):

требуйте возврата денежных средств или устранение недостатка

Ваше дело либо солашатся либо расторгать договор.

Это лучший ответ

Здравствуйте Ксения Руслановна. Поскольку как я поняла. договор по установке мебели еще не исполнен, а значит на основании ст. 28 Закона "О защите прав потребителей" вы имеете право отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказания услуги). Для этого вам необходимо написать претензию в 2-х экземплярах. Указав, что ответ просите направить по ... адресу в течении 10 дней с момента получения претензии. Если откажутся принимать претензию лично, направляйте ее заказным письмом с уведомлением и описью во вложении и ждите ответа. Если с момента получения пройдет 10 дней, а ответа вы так и не получите, можете смело обращаться в суд.

Здравствуйте! Расторгайте договор в таком случае.