Как переоформить квартиру и услуги на себя после смерти бабушки без завещания?

• г. Солнечногорск

Такая ситуация. Квартира была приватизированна в 2006 году. Так получилось, что жили мы вдвоем с бабушкой, и все счета приходили на ее имя. Бабушка недавно скончалась, а мне нужно на себя передать и квартиру, и телефон и все остальное. Бабушка на меня завещание не оставила. Как все это переоформить на меня? С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к нотариусу, если потомок бабушки - Ваш родитель - умер раньше ее.

если нет других наследников, то вы обратитесь к нотариусу по мсету прописки бабушки и напишите заявление на вступление внаследство и через 6 мес сможете оформить все на себя

Вообще наследники первой очереди дети этой бабушки, т.е. кто-то из ваших родителей.. Если он жив, то наследник он. А вы можете наследовать если нет в живых вашего родителя. Ст.1142 ГК РФ