Беременную женщину обвиняют по статье 159 часть 3 - что грозит ей на суде?

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Меня обвиняют по статья 159 часть 3. Организация в которой я работала 3.5 года умышленно устроили мне недостачу. Произвели инвентаризацию, меня в это время держали в закрытой комнате. Всех кто присутствовал, а это руководство организации представлены в суде как свидетели. Но свидетели чего? Я судье не однократно говорила что они не могут являться свидетелями, так как это все руководство данной организации, и они могут иметь общие интересы. Сама проблема началась, когда руководство узнали что я собралась замуж. В данный я беременная, на 5-м месяце, заявление на меня написали в январе, т.е. на тот момент я была уже в положении. Мотив у меня отсутствует. И судья этого не отрицает. Зарплату мне выдали квитанциями, якобы я погасила ущерб добровольно, хотя это не так. По этому поводу я обратилась в трудовую инспекцию. Они просто присвоили мои деньги. Подписи я ставила свои только в зарплатной ведомости и ни где больше. В деле эти квитанции отображены как доказательство. Организация ко мне претензий больше почему то не имеет, и наказания не требует, якобы на усмотрение суда. Подскажите, какой исход суда может быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анастасия Валерьевна!

Тут нужно смотреть все документы. Будут вопросы, пишите.

Анастасия!

Уголовное дело-не шутки. Адвоката наймите. ст.159 ч.3 УК РФ: "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового".

Анастасия Валерьевна!

Вам действительно необходимо обращаться к адвокату, поскольку в отношении Вас возбудили уголовное дело по очень серьезной статье 150 ч. 3 УК РФ мошенничество и грозит лишением свободы на срок до шести лет.

Не стоит так легкомысленно относиться к этому делу и пытаться защитить себя самостоятельно. Без адвоката не справитесь. Статья очень серьезная. Грозит до 6 лет лишения свободы. Не рискуйте. ДОверьте дело адвокату.