Оформление отказа от приватизации членам семьи, не прописанным в квартире - нужно ли?

• г. Красноярск

Я уже задавала вопрос об отказе от приватизации и получила ответы. Но читая ответы на аналогичные вопросы на вашем сайте мне все-таки непонятно; Нужно ли оформлять отказ от приватизации членам семьи, которые никогда не были прописаны в квартире, но вписаны в ордер? Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Нужно конечно.Ордер приравнен к договору соц.найма и если лицо включено в ордер,то должно написать отказ от участия в приватизации.

Обратитесь в суд с иском о признании этого гражданина утратившим право пользования, после согласие не потребуется.