Обязаны ли банк сделать перерасчет по кредиту при досрочном погашении суммы?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В декабре 2013 г. взяла кредит на сумму 130 тыс. руб. на 5 лет. В январе этого года я внесла сумму в размере 100 тыс. руб., график гашения мне не переделали. В мае месяце хотела погасить кредит досрочно, сумма которую я должна банку на сегодняшний день составляет 69.819.49...Скажите, обязаны ли они мне сделать перерасчет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, при уплате вами части долга вам должны были сделать перерасчет процентов , так как дальнейшая уплата процентов начисляется уже на другую сумму (меньшую)