Арендатор отказывается платить аренду с учетом инфляции, ссылаясь на несуществующий орган. Как обоснованно ответить на это?

• г. Красноярск

Арендатор отказывается платить аренду с учетом инфляции, как указанно в договоре, потому что мы прописали не Росстат а Госкомстат. Объясняют это тем, что орган не существующий. Как им дать обоснованный ответ?

Ответы на вопрос (2):

В анном случае решение проблеиы возможно либо если заключите доп соглашение, либо в судебном порядке.

Такой орган есть. в его обязанности входит в том числе предоставление всем пользователям равного доступа к открытой статистической информации путем распространения официальных докладов о социально-экономическом положении Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, отраслей и секторов экономики, публикации статистических сборников и других статистических материалов.

Не нужно ничего изменять и вносить в договор, требуйте неустойку.