Как доказать недействительность права на землю, основанного на устном одобрении главы муниципального образования 1990 года?

• г. Иркутск

Как опровергнуть право на землю, если человек пользуется устным одобренеем главы м.о 1990 года, приводя свидетелей работников Сельсовета того времяни, Со слов ответчика участок выделялся ему под строительство дома-прошло уже более 20 лет дома на участке нет. построек тоже, в похозяйственной книге в 2013 году в несены изменения вписывание что данный участок пренодлежит ответчику на праве собственности... в то время как 1996 году данный участок записан за моим дедом и отказа от участка нет... суд идет.. завтро последнее заседание... участвую без одваката, потскажите. По настроению суд проигран мной-мои требывания признать не действительную выписку из похозяйственной книге и онулировать право собственности. И еще (есть две прокуротуры-постоновления, которые выявили само захват земли и не законную выписку, нарушение ведения похозяйственной книге. Суд ведется с грубыми нарушениями, привлекаются свидетели которые к делу не имеют ни какого отношения, я виду аудиозапись каждого заседания. Завтро должны быть прения сторон и приговор. Я подал на администрацю, а третье лицо ныне собственник участка.. есть ж какойто закон что если дом не построен в определенное время, то участок анулируется... а тут даже и постановления нет, и документов нет у нового собствиника. Ну на его стороне администрация. Еще уточню. Был аукцион на котором ответчик выйграл-ну отказался от оплаты и от участка. А теперь участок получил в собственность. Иркутская обл. Боханский район. М.о Тихоновка.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна очная консультация. Дело у вас достаточно сложное, не ясно прокуратура установила захват земли со стороны ответчика или истца. Как минимум, чтобы дать вам консультацию нужно видеть исковое заявление. Удачи