Окажусь без жилья после увольнения - закон и наследование

• г. Северо-Курильск

Жена военнослужащего унаследовала старый дом в деревне три года назад. И сразу переписала его на свою сестру. Предстоит увольнение. Написал рапорт на улучшение жилищных условий, но комиссия решила, что мне оно не положено, так как жена имеет унаследованное жильё. Как такую ситуацию трактует закон и что можно предпринять. Спасибо. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

После умышленного ухудшения жилищных условий должно пройти 5 лет до признания нуждающимися.