Списание ипотеки и льготы для молодой многодетной семьи в Омске

• г. Омск

Мы взяли ипотеку как молодая семья в 2008 году. В 2009 родился второй ребенок. Положено ли нам списание части ипотечного кредита. Куда нам обратится. А еще в 2014 году оформили опеку над ребенком и получили статус многодетной семьи положены ли нам льготы какие-нибудь по оплате ипотеки в связи с этим. Город Омск. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с программой кредитования, которая ориентирована на предоставление господдержки молодым семьям, участники могут приобрести квартиру, дом или вложить полученные средства в строительство. Отличительной чертой этого кредитования является право семьи-заемщика на списание ипотеки при рождении ребенка. Например, если во время действия договора ипотеки в семье рождается ребенок, то программа предусматривает погашения части стоимости жилья, используя государственное субсидирование