Что делать, если у виновника ДТП недействительный полис ОСАГО и меня, как потерпевшего, могут отказать в выплате?

• г. Самара

На момент ДТП у виновника недействительный полис ОСАГО. Какие действия должен я предпринять (потерпевший), т.к скорее всего мне откажут в выплате.

Ответы на вопрос (3):

Алексей Геннадьевич , отказ СК вам необходимо обжаловать в судебном порядке, так как закон на вашей стороне.

А СК как выплатит вам страховое возмещение, вправе обратиться к виновнику ДТП и потребовать возврата.

Так что все решаемо!!!!!

еслИ СК откажет в выплате, то иск может быть предъявлен к виновнику ДТП ( суд может сам или по ходатайству привлечь СК к участию в деле)..

Здраствуйте!

Иск к страховой и виновнику.