Может ли отец подать иск о взыскании алиментов с матери в связи с проживанием старшего сына с ним?

• г. Губаха

Старшему ребенку 17 лет, младшему 11 лет. Решением суда было присуждено платить алименты матери, но старший сын решил жить с отцом. Может ли отец написать встречный иск о взыскании алиментов с матери, т.к. старший сын живет теперь с отцом?

Ответы на вопрос (2):

пишите иск о взыскании алиментов и об освобождении отдельно, так как сын проживает теперь с вами

необходимо обратиться с иском в суд об определении места жительства ребенка , а потом алименты