Нарушение норм отступа и затемнение огорода - какие права мы имеем в отношении соседа?
• г. Петухово
Мы купили дом с участком в сельской местности, у соседа прямо по границе вдоль всего участка стоят постройки высотой 4 метра (баня, гараж, сараи), чем нарушены нормы отступа от нашей земли, а также постройки затемняют половину нашего огорода. Какая управа есть на этого соседа?
Ответы на вопрос (3):
г. Ульяновск
обращайтесь в суд с иском об обязании снести самовольные постройки, если они, конечно, не узаконены.
Спросить12.05.2014, 11:07,
г. Новокузнецк
требуйте переноса строений.если откажутся то придется обращаться в суд
Спросить12.05.2014, 17:08,
г. Курган
чтобы требовать сноса построек, нужно доказать нарушение прав. Утверждения о том, что вам постройки мешают, если они на участке, принадлежащем на праве собственности, голословны