Как поступить, если квартира, перешедшая во владение лица, проживающего за границей, без Свидетельства о Гос. регистрации, предлагают продать через Предварительный договор?

• г. Воронеж

Посоветуйте, как поступить в таком случае:

квартира, на основании наследства, перешла во владение лица, проживающего за границей. Его доверенный, имеет на руках Свидетельство о праве собственности по наследству, однако Свидетельства о Гос. регистрации, нет.Оно будет через 2 месяца. Однако, доверенное лицо, предлагает заключить Предварительный договор с задатком сейчас, так как у него заканчивается срок доверенности.

У меня возникает вопрос, будет ли правомочным и обязательным к исполнению, такой договор и чем грозит то,что в квартире прописаны ещё и жена хозяина и малолетние дети?

Заранее благодарна, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Приобретение недвижимости по доверенности - предприятие повышенного риска. С такими кватирами я никогда не советую заниматься самостоятельно. Наймите в своем регионе юриста, специализирующегося по сделкам с недвижимостью, для юридического сопровождения сделки. Даже сейчас на первый взгляд и вижу три очень и очень рискованных момента. Давать заочные советы в Вашей ситуации равносильно постановке врачом диагноза по телефону.

С уважением