Изменения в законодательстве - осенний призыв и отсрочка от армии по беременности жены.

• г. Москва

Какой закон действует сейчас (осенний призыв) по поводу отсрочки от армии по беременности жены.

Срок беременности? На какой период будет дана отсрочка? И если она будет дана, то что будет в будущем, онулируется ли она, всвязи с вступленим в силу нового закона?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! С действующим законом о воинской обязанности отсрочка предоставляется гражданам имеющим жену срок беременности которой не менее 26 недель, а с 2008 года это отсрочка будет отменена.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей! С действующим законом о воинской обязанности отсрочка предоставляется гражданам имеющим жену срок беременности которой не менее 26 недель, а с 2008 года это отсрочка будет отменена.

Спросить
Пожаловаться

В осенний призыв дана отсрочка от службы в армии по причине ухода за матерью. Это решение о призыве в следующую комиссию не действует? В весенний призыв должно быть новое решение? Кроме отсрочки планируем решение обжаловать через краевой военкомат. Срок обжалования 3 месяца. Полагаем, что смысла сейчас обжаловать нет, так как в весенний призыв новая комиссия.

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка? После 11 класса отсрочки от армии нет вроде бы по закону.

Мой сын поступил в колледж после 11 класса в 2007 году. По старому закону у него была отсрочка от армии до конца обучения. Летом ему исполнилось 18 лет. Сейчас его призывают и сказали, что отсрочки по новому закону у него нет. Имеет ли закон в данном случае обратную силу? Имеет ли мой сын право на отсрочку до конца обучения?

Я учитель в сельской местности, получил отсрочку от призыва в 2004 году, в настоящее время мне пришла повестка из военкомата с требованием явиться на медкомиссию. Скажите, пожалуйста, действует ли еще моя отсрочка, ведь она была дана мне до вступления поправок в закон в силу.

С уважением Сергей.

из газет " что те отсрочки которые были получены до принятия закона об отмене отсрочек от призыва остануться в силе, что закон будет действовать на тех лиц которые счас будут оформлять отсрчки" так ли это?

заранее спасибо.

Мой сын Сергей поступил в колледж после 9 классов. Он имел отсрочку для окончания колледжа (весна 2007 г.). Сейчас является студентом первого курса ВУЗа очного отделения, ему 19 лет. ВУЗ имеет государственную аккредитацию. Отсрочка Сергею была предоставлена согласно старой редакции закона, по которому полагалась вторая отсрочка, если после колледжа он поступает в ВУЗ на очное обучение. А это означает, что тогда действовали иные правила, позволяющие предоставлять отсрочку не более двух раз. И поступая в колледж, он планировал использовать вторую отсрочку для получения высшего образования. Следовательно, принимая во внимание принцип обратной силы закона, он не утратил право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Ведь по новому закону, который вступил в силу с 1 января 2008 года, он ни разу не воспользовался правом на отсрочку. Закон трактуется странно: по отсрочкам –принимается только новая редакция; по призыву – кто призывался на полтора, не имеют права уволиться после года службы (действует старый закон)... Скажите пожайлуста - имеет ли он право на отсрочку, согласно вышеизложенному?

Вопрос по поводу отсрочки от призыва. В законе ВОВС сказано, что отсрочка предоставляется лицам, имеющим ребенка, воспитываемого без матери. Что это означает? Если мы с мужем разведены, ребенок проживает с ним на его иждивении, то дадут ли ему отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли мне дана отсрочка от армии, если я поступил в колледж после 11 класса. Действует ли закон об отсрочке для учащихся в колледж после 11 класса или когда начнет действовать?

Вопрос по поводу отсрочки от армии по высшему образованию она дается 1 раз или нет, если уйти в академ то отсрочка сгорает, и все тонкости по поводу отсрочки после бакалавриата, можно после бакалавриата получить отсрочку на еще один бакалавриат, дается ли отсрочка при поступлении за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение