Действия врача Алиевой - злоупотребление своими долностными обязанностями.

• г. Москва

Врач районной поликлиники Алиева за вознаграждение в размере 500 рублей выдала листки нетрудоспособности без наличия к тому оснований. Всего было выявлено 4 подобных случая. Является ли врач должностным лицом? Если является, то какова квалификация действий Алиевой?

Правильно ли я отвечу: Алиева является должностным лицом. Это долностное преступлени-злоупотребление своими долностными обязанностями.

Ответы на вопрос (4):

Здесь задачи не решают.

Душнила) Так и скажи, что просто ума не хватает решить простецкую задачу. Не можешь помочь - не выеживайся и не пиши тут

Да, правильно

Да, правильно.