Действия врача Алиевой - злоупотребление своими долностными обязанностями.

• г. Москва

Врач районной поликлиники Алиева за вознаграждение в размере 500 рублей выдала листки нетрудоспособности без наличия к тому оснований. Всего было выявлено 4 подобных случая. Является ли врач должностным лицом? Если является, то какова квалификация действий Алиевой?

Правильно ли я отвечу: Алиева является должностным лицом. Это долностное преступлени-злоупотребление своими долностными обязанностями.

Ответы на вопрос (4):

Здесь задачи не решают.

Спросить
Пожаловаться

Душнила) Так и скажи, что просто ума не хватает решить простецкую задачу. Не можешь помочь - не выеживайся и не пиши тут

Спросить
Пожаловаться

Да, правильно

Спросить
Пожаловаться

Да, правильно.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно уволить учителя, не справляющегося со своими должностными обязанностями?

Могут ли они быть привлечены по статьям 201 и 285 Ук РФ (Злоупотребление должностными полномочиями / Злоупотребление полномочиями)?

Должностное лицо обвиняют впо статья 290 часть 5 и 6, деньги перечислялись на банковскую карту, но были потрачены на нужды учреждения, есть доказательства и свидетели. Возможно доказать, что это злоупотребление должностными полномочиями.

Служебное злоупотребление должностными обязанностями и его прикрытие прокуратурой! Волокита переписки результатов не принесла. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник - муниципальный служащий был наделен дополнительными должностными полномочиями: назначен контрактным управляющий распоряжением работодателя. За неисполнение должностных обязанностей ему был объявлен выговор. Он готовит документы в суд на то, что его не предупредили за два месяца о том, что у него как будто меняются условия труда, хотя только был наделен дополнительными должностными обязанностями. Насколько правомерны его действия? Каковы его шансы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение