Вопрос о выплате отпускных при увольнении в саду после 9 месяцев работы

• г. Москва

Я работаю в саду с августа 2013 (уже практически 9 мес.). Подскажите пожалуйста у меня отпуск стоит в июне 28 дней, а остальные 14 дней в августе. Но я больше не хочу работать в данном учреждении. Если я напишу заявление об увольнении допустим с 27 мая, то заведующая должна будет заплатить за отпуск какую то часть или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Маргарита!

Согласно ТК РФ работнику работодатель обязан оплатить всю зарплату и не использованный отпуск по ст. 140 ТК РФ. Будут вопросы, пишите.

Здравствуйте, Маргарита!

Согласно ТК РФ работнику работодатель обязан оплатить всю зарплату и не использованный отпуск по ст. 140 ТК РФ. Будут вопросы, пишите.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

да вам должны будут оплатить за неиспользованный отпуск компенсацию