Как оформить и где наследство на сбербанковский счет и сколько это стоит и какие документы.

• г. Санкт-Петербург

Как оформить и где наследство на сбербанковский счет и сколько это стоит и какие документы.

Ответы на вопрос (4):

К нотариусу обратитесь по месту открытия наследства.

Это лучший ответ

Оформляется в общем порядке-обращением к нотариусу. .будет браться нотариальный тариф на оформление нужны свидетельство о смерти паспорт. сберегательная книжка

наследство открывается со дня смерти наследодателя. Вступить в права на наследство можно путем подачи нотариусу соответствующего заявления или путем фактического принятия. Заявление подается по месту открытия наследства.

Каждый себранковский счет прикреплен к определенному отделению, которое и будет местом открытия наследства