Суд признал наследницей по статье 1153 часть 2, но нотариус отказывает в выдаче свидетельства о наследстве - возможно ли получить свидетельство о собственности в ФРС?

• г. Владивосток

Суд признал наследницей по статья 1153 часть 2.фактическое принятие наследства. Нотариус отказывает в выдаче свидетельства о наследстве, мотивируя тем, что внуки наследуют только по праву представления. Признавать в суде право собственности долго. Можно ли в ФРС получить свидетельство о собственности на основании решения суда?

Ответы на вопрос (2):

если в суде не просили признать за вами права собственности, то нельзя

Если был установлен только факт принятия наследства, то нельзя. Вообще не понятно, как данный факт был установлен, поскольку если нотариус прав, то для Вас данный факт не имеет юридического значения.