Как получить компенсацию от тур-агентства за отмену рейса и испорченный отпуск?

• г. Калининград

Забронировали отель по системе раннего бронирования. Недавно позвонили с тур агенства и сказали, что самолет отменили из-за неполной продажи билетов. Тур агенство взамен предложило варианты с ужасными условиями. Если они вернут деньги, отпуск будет уже испорчен, так как новый нормальный тур в другом тур агенстве бронировать поздно и уже слишком дорого. Подскажите, можно ли получить с агенства компенсацию ущерба от несостоявшегося отпуска, полную сумму за путевку и какой-либо штраф. Если да, то в каком размере и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора с турагенством по поводу отмены заказа не по Вашей вине.