Правовые аспекты задолженности по квартплате - срок исковой давности и документальные подтверждения

• г. Смоленск

Уважаемые юристы помогите пожалуйста с вопросом задолженности по кварплате, насчитали с 2008 года 16000 руб, есть исполнительный документ от 2011 года, квитанций не сохранилось ни одной, оплачен долг на тот период или нет квартиросъемщица не знает, болезнь, память плохая, забывает что вчера было, платила когда на почте, когда в сбербанке, может по исполнительному на счет приставов сложно сейчас сказать, начал погашать ежемесячно в размере двойной оплаты, но за какой период я погашаю нигде не отображается, следовательно зачислять будут в счет первых долгов, но есть же срок исковой давности, если получится этим воспользоваться, то что уплачено уже не как не учтется, график погашения сделать отказали. Как правильней поступить чтобы применить срок исковой давности, есть предположение что задолженность на 2011 год была погашена, жилищник сам путается, распечатку дали с 2008 года, потом позвонил, сказал что нашел исполнительный за 2011 год, позаикались, но согласились что те долги погашены, но в 2009 году, я им объясняю что исполнительный от 2011, у них такого нет. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности касается только обращения в суд с иском

в вашем случае уже с иском давно обратились и решение суда вынесено

обязаны платить

Исковая давность в ходе исполнительного производства не применима, в назначении платежей указывайте период за который гасите задолженность.