Может ли суд выписать меня с ребёнком в "никуда" или на площадь мужа?

• г. Москва

Я, моя 7-летняя дочь и мой отец проживаем в 3-х комн. Кв-ре в доме ЖСК в Москве. Пайщиком и полноправным собственником является мой отец. В кв-ре прописаны втроём.

Отец собирается обратиться в суд, чтобы на основании нового ЖК выписать меня и дочь из квартиры. Кв-ра является для всех единственным жильём. выписываться нам с дочерью некуда, но у моего мужа есть в собственности 2-х комн. Кв-ра в Подмосковье.

Может ли суд выписать меня с ребёнком в "никуда" или на площадь мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии со ст.31 ЖК РФ Ваш отец может выселить Вас в судбеном порядке в случае, если вы перестали быть членами семьи собственника. В вашем случае данна норма неприменима.