Путешествие в Италию с племянницей - важность полной информации в документах и необходимые документы при пересечении границы

• г. Москва

Еду на отдых в Италию с племянницей 14 лет. Нотариус в согласии указала только паспортные данные ее родителей, относительно меня указаны только ФИО. На визу документы приняли так. Насколько критично это может оказаться на границе? И еще вопрос, какие документы мне могут понадобиться при пересечении границы, кроме собственно согласия и загранпаспортов?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга Сергеевна! Безусловно, тот факт, что нотариус не указал Ваши паспортные данные, не является критичным. Главное, чтобы были указаны данные родителей. Если в визе будет отказано на основании отсутствия данных, то Вам необходимо будет обратиться к нотариусу для уточнения согласия. Нам неизвестны случаи отказа в визе по такому основанию, т.к. нотариусу необходимо идентифицировать личность родителей, а не Вашу, т.к. Вы не подписываетесь под документом.

Здравствуйте, Ольга Сергеевна!

Какие еще документы подписывали?