2-а месяца назад купили квартиру, в начале октября получили свидетельство собственности.

• г. Нижний Новгород

2-а месяца назад купили квартиру, в начале октября получили свидетельство собственности. Теперь прежняя хозяйка подаёт насуд о расторжение сделки. Мотевируя это тем что она не чего не может купить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Полагаю, что у Вас хорошие шансы добиться отказа в иске, поскольку ничто не мешало продавцу осуществлять одновременно сделки по продаже и встречной покупке, а Вы-добросовестный покупатель также за уплаченные деньги уже не сможете купить аналогичную квартиру в связи с постоянным ростом цен. Никогда не поверю, что на полученные от продажи двушки деньги нельзя купить однокомнатную или хотя бы комнату, если продажа производилась по рыночной цене.