Как изменить документы после смерти первого супруга и перед вступлением в повторный брак?

• г. Москва

У меня такой вопрос.

После регистрации брака с первым мужем в 1992 г, я за все это время никогда не меняла свою девичью фамилию, (хотя мне после ЗАГСа была присвоена фамилия мужа) и соответственно свои документы, в том числе паспорт.

Муж умер в 2005 году. Сейчас хочу вступить в повторный брак. Что мне делать? Признают ли мой паспорт недействительным, и какой смысл его теперь менять, если я теперь вдова? Какие документы я должна предоставить в ЗАГС для подачи заявления?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

конечно Ваш паспорт является недействительным, необходимо для начала получить новый паспорт а далее обратиться в ЗАГС для подачи заявление о вступлении в брак Предоставить необходимо так же будет св-во о смерти мужа