Образец ходатайства обвиняемого о просьбе заявить свидетеля защиты - формат, количество экземпляров и сроки

• г. Новороссийск

Скажите, пожалуйста как написать (образец) обвиняемому ходатайство о просьбе заявить свидетеля защиты? Как должно оно выглядеть? Сколько экземпляров? Когда он может отдать его, если сам находится под стражей? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Подсудимый может составить ходатайство в свободной форме, просить допросить таких-то свидетелей, указать о каких обстоятельствах свидетелю известно. Можно заявить в суде или направить по почте

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться, пожалуйста. Если в суд подается ходатайство о приобщении документов, то сколько экземпляров ходатайства и сколько копий прикладываемых документов нужно отдать в суд? Заранее спасибо.

Как должно выглядеть ходатайство с места работы в случае обвинения человека в попытке изнасилования (мой знакомый находится в СИзо и требуется предоставить ходатайство). Буду очень признателен за образец такого ходатайства.

Заранее спасибо.

Подскажите, пожалуйста Как во время суда заявить ходатайство "О повторном ознакомлении с некоторыми материалами уголовного дела?" Если это возможно, то на какие нормы УПК сослаться при написании ходатайства? Заранее благодарна.

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

Мой муж находится под стражей по статье 228 скажите пожалуйста, имеет ли право судья зачитать показания свидетеля без самого свидетеля, этот свидетель находится в розыске.

Скажите пожалуйста, можно одним ходатайством оформить ХОДАТАЙСТВО О ВЫЗОВЕ СВИДЕТЕЛЯ В СУД и ХОДАТАЙСТВО ОБ ИСТРЕБОВАНИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ если доказательство находится у свидетеля (документ), и кроме того он может быть допрошен в качестве свидетеля по гражданскому делу?

Скажите, пожалуйста, как написать ходотайство по делу "о призании неприобретшим жилое помещение", которое было оставлено без рассмотрения по моей просьбе? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фед. судья была крайне удивлена, когда я выразил желание заявить ходатайство во время рассмотрения дела по АПН. Пыталась убедить, что все ходатайства нужно заявлять до рассм. Не убедила. Тогда обязала написать ходатайство о предоставлении возможности написать ходатайство и объявить перерыв 15 мин. Это что за (цирк с конями) практика такая? А если мне по ходу процесса понадобится написать 10 ходатайств?

Вопрос: сколько ходатайств можно заявить до того как тебя обвинят в злоупотреблении процессуальными правами и выведут из зала?

Спасибо.

Скажите пожалуйста. Могу ли я подать ходатайство в мировой суд, чтобы не вызывали свидетеля со стороны заявителя, так как он со мной в неприязненных отношениях, он не присутствовал при словесном конфликте. Но сам просится к заявителю в свидетели. Меня обвиняют за якобы нанесенные телесные повреждения, не повлекшие потерю здоровья (за царапины на руке и лице), которых я не ставила заявителю. Заявитель требует компенсацию морального вреда-10 000 рублей. И как написать в ходатайстве, что я не доверяю свидетелю, который не присутствовал при конфликте. И когда подавать заранее, до разбирательства? Спасибо заранее.

Я не юрист, но хочу сам защищать свои права в мировом суде (интернет магазин отказался от возврата мне денег за товар надлежащего качества - сотрудник магазина при приемке и осмотре товара сам сознательно оцарапал его). У меня есть свидетель, который готов в суде рассказать о том, что ему этот же магазин портил товар. Я скачал в сети образец ходатайства о вызове свидетеля. Скажите пожалуйста, могу я принести и отдать это ходатайство судье непосредственно в день процесса? Или нужно заранее отнести его в секретариат суда для регистрации, и отправления по почте, для получения повестки свидетелем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение