Образец ходатайства обвиняемого о просьбе заявить свидетеля защиты - формат, количество экземпляров и сроки

• г. Новороссийск

Скажите, пожалуйста как написать (образец) обвиняемому ходатайство о просьбе заявить свидетеля защиты? Как должно оно выглядеть? Сколько экземпляров? Когда он может отдать его, если сам находится под стражей? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Подсудимый может составить ходатайство в свободной форме, просить допросить таких-то свидетелей, указать о каких обстоятельствах свидетелю известно. Можно заявить в суде или направить по почте