Отец получил свидетельство о праве собственности, где указан только он - что делать с совместной собственностью?

• г. Балашиха

Отец получил свидетельство о праве собственности, в котором указан только он. Хотя и я и мама там прописаны. Это совместная собственность. Что теперь делать? Переоформлять? Или теперь он считается единственным собственником?

Ответы на вопрос (3):

если квартира куплена в браке, то она является общей совместной собственностью супругов

ваша мама в случае развода может претендовать на ее половину

Если квартира куплена в браке, не явялтеся дарственной или приватизированной, то явялется совместной собственностью супругов согласно ст. 34 СК РФ,

Уточните основания приобретения квартиры. Вы имели право только если речь о приватизации муниципального жилья. Мама по возмездным сделкам имеет право на половину