Права лежат в суде, если я два месяца не являюсь в суд по уважительной причине, дело закрывают? И мне отдадут права?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если в течение двух месяцев со дня совершения адм. правонарушения суд не вынес постановления по делу, то в этом случае оно по истечении этих двух месяцев не может быть вынесено, т.к. это противоречит положениям ст. 4.5 КоАП РФ. В связи с этим суд ПРЕКРАЩАЕТ уголовное дело по этому основанию. ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ.