Как подать на алименты при отсутствии официального развода и отказе мужа помочь ребенку?

• г. Нижний Новгород

Брак зарегистрирован, 15 лет прожили, муж редко работал, сейчас ушел в другую семью, официально не разведены, ребенку деньгами не помогает, как подать на алименты в браке?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с исковым заявлением к мировому судье, брак не обязательно расторгать для взыскания алиментов

если ребенок несовершеннолетний , то пишите заявление в суд. (не важно в браке вы или нет)