Как получить пенсию, если отсутствует справка о зарплате из последней работы за рубежом в 1998 году?

• г. Санкт-Петербург

Наши друзья уехали за рубеж в 1998 году. Друг собирается приехать для начисления пенсии. Он уже пытался узнать про документы и ему сказали, что требуется справка о зарплате из последней организации в которой он работал перед отъездом. Этого завода уже нет давно. Найти концы невозможно. На его территории находятся много фирм. Ну и извечный вопрос что делать?.

Ответы на вопрос (1):

Можно не из последней, а из любой, где он раньше работал. Зарплата для подсчета пенсии берется до 2002 года за о\любые пять лет. Или искать архивы, куда все передано по этой организации.