Разделение ответственности за захоронение - последствия и права

• г. Москва

У нас с моей двоюродной сестрой сложилась такая ситуация: есть место захоронения на московском кладбище, там две могилы, в одной похоронен наш дедушка и отец моей сестры, в другой наша бабушка и моя мама. Ранее ответственным был отец моей сестры. После его смерти администрация кладбища выдала нам с сестрой два удостоверения. Мы второй год занимаемся улучшением этого места, сейчас меняем ограду, после этого собираемся устанавливать новый памятник. У нас есть три двоюродные тети, они являются детьми захороненных родителей и родными сестрами моей умершей мамы и умершего отца моей сестры. Наши тети собираются подавать иск, для того чтобы суд разделил ответственность за захоронение на них тоже. Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия токого разделения на 5 человек и какие у нас сестрой есть права?

Ответы на вопрос (1):

Обычно разделение не предусмотрено законом. Но из практики у меня было несколько случаев разделения. Ничего хорошего, кто первый захоронит потом...