Насколько правомерны их действия.

• г. Москва

Ситуация такая: в 13 м в коммунальной квартире прописаны мама, я, моя 6 месячная дочь и отчим, на очереди стоим с 1985 года, заявитель - моя мать. В жилищном комитете говорят, что нам положена 1 комнатная квартира, так как я замужем (муж собственник 31,1 м квадратный, МО), а отчим не имеет права на жилье, так как была продана квартира, в которой он был прописан в 2004 году, собственником и ответственным квартиросъемщиком являлась его первая жена. Насколько правомерны их действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По поводу квартиры бывшей жены отчима - еее учли не правильно, если отчим не являлся долевым сособственником. По поводу квартиры мужа, то по закону ее могут учесть при выделении Вам новой жилплощади.

Если понадобиться более подробная консультация- обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.