Как усыновить ребенка? Дадут ли нам разрешение если у нас нет жилья? Мы живем в арендуемом жилье.

• г. Краснодар

Как усыновить ребенка? Дадут ли нам разрешение если у нас нет жилья? Мы живем в арендуемом жилье.

Ответы на вопрос (2):

Без жилья, почти наверняка, не дадут разрешение.

Вам необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства и встать на учет в качестве кандидатов в усыновители, при этом Вы должны будете пройти обучение. Если препятствий нет и Вы можете стать усыновителями, то Вам нужно будет обращаться в суд с заявлением об усыновлении, поскольку усыновление возможно только в судебном порядке.