Выплата больничного при совместительстве и отпуске по уходу за ребенком - права и процедура предоставления больничного листа

• г. Астрахань

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет по основному месту работы. При выходе на работу попадаю под сокращение, поэтому сейчас работаю по совместительству в другой организации (5 месяцев). Случилось так, что пришлось взять больничный по уходу за больным ребёнком (простуда). Положена ли мне выплата больничного? Куданужно предоставлять больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Положена оплата. Представляете на работу по совместительству. И при получении больничного указываете оба места работы.

Всего доброго.