Проблемы с задатком на торгах арестованного имущества - как вернуть свои деньги судебным путем?

• г. Баймак

Хотел участвовать в торгах арестованного имущества. Своевременно подал заявку, внес задаток. На торги я был не допущен, объяснили, что не поступил задаток. О недопущении своевременно не был извещен (узнал в день торгов). После этого согласно условиям договора о задатке в течении 5 рабочих дней мне не вернули задаток, который досих пор (30 дней) мне не возвращен. На звонки в фирму отвечают, что арестован счет. Что мне делать каким образом я могу вернуть свои деньги? Если в судебном порядке в какой суд и как подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

иск в суд общей юрисдикции о взыскании задатка.

удачи