Проблемы с получением пенсии для гражданки Казахстана в России - куда обратиться и кто должен платить?

• г. Москва

Моя Мама Гражданин казахстана (Русская), Имеет РВП (6 мес.), документы на ВИДна Жительство подает в ионе.

В пенсии в посольстве Казахстана ей отказали, Россия тоже не платит.

Скажите куда обратиться и кто должен платить пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, пенсию на территории Российской Федерации Вашей маме назначат после получения вида на жительство.