«Материнское прошение о раннем освобождении сына, осужденного и отбывающего наказание в Кемеровской области»

• г. Пролетарск

Мой сын 1986 г р в 2004 г был осужден по ст. статья 30 часть 3, 131 ч. 1 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Судимость не была снята и в 2006 г 23 сентября по статья 164 часть 4 п.вУК РФ осудили на 10 лет в ИК строгово режима. Отбывает наказание в Кемеровской области, хотя мы проживаем в Ростовской области. Он там получил специальность швеи, электрика, ремонтировал машины (реставрировал), работает рабочим по уходу за лошадью. Мы к нему ни разу не съездили, только сейчас разрешили 1 раз в неделю разговаривать по скайпу. У мужа 2 группа инвалидности, а я (мама осужденного сына) опекун у моего брата инвалида 2 группы (с детства) не работаю, не пенсионер. Сын отсидел почти 8 лет. Как написать материнское прошение на имя президента? И есть ли возможность раньше срока ему выйти по таким статьям?

Ответы на вопрос (2):

Прошение на имя Президента РФ в данном случае не предусмотрено. Здесь необходимо ходатайствовать об условно-досрочном его освобождении. Ходатайство направляется в суд. Звоните, можем вместе заняться этим вопросом.