Вопросы о прописке и временной регистрации при работе в другом городе

• г. Великий Новгород

Я живу и прописана в г. В. Новгород, но собираюсь работать временно в СПб. Мне нужна прописка или можно обойтись временной регистрацией? И обязательно получать новый "питерский" ИНН и пенсионое удостоверение? Где можно просветиться по этому вопросу - законы, постановления?

Спасибо.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

ИНН присваивается человеку один раз,пенсионное удостоверение так же.

В настоящее время нет понятия "прописка", есть понятие "регистрация". Для работы в Питере вам необходимо получить временную регистрацию.

Рывкин Вячеслав.