Проблемы с регистрацией и исключение из очереди на улучшение жилищных условий - правомерность и последствия

• г. Санкт-Петербург

Моя семья из 4 чел (я муж и 2 ребёнка) проживая в ведомственном общежитии на 33 кв м и с 1993 г состояли на очереди по улучшению жилья. В 2005 году нами была куплена квартира пл. 53 кв.м. Но мы продолжали проживать на служебной площади. В 2012 году з-х членов семьи исключили из очереди без уведомления, оставив только старшую дочь! (дети 19 и 24 лет), Которая на данный момент имеет регистрацию в городе по другому адресу, не имея при этом никакой другой собственности. В 2013 году служебное жильё передали моей семье по договору соцнайма и позже я приватизировала его на своё имя, получив отказ от приватизации в свою пользу от всех членов семьи. В результате на очереди по улучшению жилья осталась старшая дочь, в данный момент не прописанная в районе! Не утратила ли она право состоять на очереди, если поменяла прописку, а так же в свете всех выше изложеных фактов? Нужно ли вернуть регистрацию в районе, где стоит на очереди? Правомерно ли исключение из очереди без предупреждения с предъявлением оснований?

Ответы на вопрос (1):

Не утратила ли она право состоять на очереди, если поменяла прописку а так же в свете всех выше изложеных фактов?

НЕТ НЕ УТРАТИЛА.

Нужно ли вернуть регистрацию в районе, где стоит на очереди?

ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО НЕ ВЕРБЛЮД _ ЖЕЛАТЕЛЬНО.

Правомерно ли исключение из очереди без предупреждения с предъявлением оснований?

НЕт, не правомерно. Обжалуйте в суд.

Удачи